Группа компаний «КЛАЙВ» – участник РМЭФ 2022

04.05.2022

Группа компаний «КЛАЙВ» приняла участие в Х Российском международном энергетического форуме и выставке «Энергетика и Электротехника 2022». В форуме приняли участие свыше 5000 человек из России, Беларуси, Китая, Германии и Польши. Лейтмотивом РМЭФ-2022 стала тема импортозамещения.

В деловую программу вошли 30 мероприятий, где выступили более 180 спикеров и 900 специалистов. Представители «КЛАЙВ» приняли участие в пленарном заседании деловой программы «ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКА РОССИИ: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ И ТОЧКИ РОСТА». C приветственным словом выступил Вице-губернатор Санкт-Петербурга, спикерами стали представители таких компаний как «Интер РАО», «АтомЭнергоСбыт», «Электронмаш», «Россети Ленэнерго», «Кировский завод».

Также в рамках форума наши представители посетили Юго-Западную ТЭЦ с целью знакомства и обсуждения вопросов, касающихся ее эксплуатации в условиях санкционных ограничений. Заместитель главного инженера по эксплуатации Бабкин Константин Валерьевич продемонстрировал высочайший уровень автоматизации в диспетчерской, где специалисты осуществляют контроль за всей станцией через центральный пульт, на котором сосредоточено управление всеми технологическими процессами. На настоящий момент Юго-Западная ТЭЦ является одной из самых автоматизированных и современных станций России и ближнего зарубежья.

Фотогалерея